№3. Какое число выведет на экран ПК после выполнения фрагмента программы? For i:=5 downto 1 do s:=20 - i; write (s); №4. Определите, что будет напечатано в результате работы следующей программы. Var k,і: integer; Begin k := 2...

№3. Какое число выведет на экран ПК после выполнения фрагмента программы? For i:=5 downto 1 do s:=20 - i; write (s); №4. Определите, что будет напечатано в результате работы следующей программы. Var k,і: integer; Begin k := 2; For і := 0 to 2 do k := 3*k + і; Writeln(k); End. №5.  Определите, что будет напечатано в результате работы следующей программы. Var k, і: integer; Begin k := 4; For і := 1 to 3 do k := 2*k + і; Writeln(k); End.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) 19, в последнем повторе цикла i=1, 20-1 = 19. 4) В первом повторе k=3*2+0 = 6, во втором повторе 3*6+1 = 19, в третьем 3*19+2 = 59 5) В первом повторе k=2*4+1 = 9? во втором 2*9+2 = 20, в третьем 2*20+3 = 43