3. Какое высказывание неверное? 1) Если медиана и высота, проведенные из одной вершины треугольника, не совпадают, то этот треугольник не является равнобедренным. 2) Если биссектриса треугольника делит противоположную сторону н...

3. Какое высказывание неверное? 1) Если медиана и высота, проведенные из одной вершины треугольника, не совпадают, то этот треугольник не является равнобедренным. 2) Если биссектриса треугольника делит противоположную сторону на равные отрезки, то этот треугольник равнобедренный. 3) Если треугольник равносторонний, то сумма длин его высот равна сумме длин его биссектрис. 4. Биссектрисы NK и МС треугольника MNF пересекаются в точке О. Тогда FO – … 1) высота; 2) биссектриса; 3) медиана. 5. BF – высота, AF = FC, AB = 7 см. Сторона ВС равна… Ответ:_____________ 6. EF = FK, BF – высота, ВЕ = 3,7 см. Сторона КЕ равна… Ответ:_______________ 7. Периметр равнобедренного треугольника равен 12 см, боковая сторона равна 5 см. Основание равно… Ответ:_______________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Первое и второе верное.Третье высказывание неверное 2. Биссектриса 3.  4. 5. Так как треугольник равнобедренный, AB=BC=5 см AC= 12- (5+5) = 12-10 =2 см Сейчас еще подумаю над остальными и в комментариях напишу ответ)