3. Какой тип химических реакций нехарактерен для метана А) замещения Б)присоединения В)окисления Г)термического расщепления 4. Продуктом изомеризации бутана является: А)бутен Б)бутин ...

3. Какой тип химических реакций нехарактерен для метана А) замещения Б)присоединения В)окисления Г)термического расщепления 4. Продуктом изомеризации бутана является: А)бутен Б)бутин В) метан и пропан Г)изобутан 5. Какой из перечисленных ниже алканов не способен к реакции изомеризации: А) бутан Б)этан В) пентан Г)нонан 6.При каком объёмном отношении метана и хлора основным продуктом реакции является дихлорметан: А) 2:1 Б)1:2 В) 1:1 Г)1:4 7. Какой элемент является обязательной частью органического соединения: А) углерод Б) кислород В) азот Г) фтор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Б; 4. В; 5. Б; 6. Б; 7. А.