3) Какую энергию получают электроны, вылетающие из металла, при облучении их светом с длинной волны 8*10^-7 м, если работа выхода равна 1 эВ. 4) Определить работу выхода электронов из металла, если красная граница фотоэффекта ...
3) Какую энергию получают электроны, вылетающие из металла, при облучении их светом с длинной волны 8*10^-7 м, если работа выхода равна 1 эВ.
4) Определить работу выхода электронов из металла, если красная граница фотоэффекта равна 5*10^10 Гц.
Ответ(ы) на вопрос:
3) E = A + W ⇒ W = E - A = h·c/λ - A = 4,136·10^-15 ·3·10^8/8·10^-7 - 1 =
=1,551 - 1 = 0,551 эВ.
h - постоянная Планка, с - скорость света, λ - длина волны, Е - энергия фотона, А - работа выхода, W - энергия электронов.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы