3 кг яблок и 2 кг гранатов стоят вместе 950 сумов.5 кг яблок стоят сколько же,сколько и 3 кг гранатов.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг гранатов?

3 кг яблок и 2 кг гранатов стоят вместе 950 сумов.5 кг яблок стоят сколько же,сколько и 3 кг гранатов.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг гранатов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
950/2=475(кг)- яблок и граната 475/3= 157.5(кг)- стоит краната одна 475/2=237.5(кг)- стоит одно яблоко
Гость
Х-1кг яблок у-1кг гранатов 3х+2у=950 5Х=3у 3х+2у=950 5х-3у=0 9х+6у=2850 10х-6у=0 19х=2850 х= 150 р У=700 ответ: кг яблок стоит. 150, кг граатов стоит 700
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы