3 кг яблок и 2 кг гранатов стоят вместе 950 сумов.5 кг яблок стоят сколько же,сколько и 3 кг гранатов.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг гранатов?
3 кг яблок и 2 кг гранатов стоят вместе 950 сумов.5 кг яблок стоят сколько же,сколько и 3 кг гранатов.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг гранатов?
Ответ(ы) на вопрос:
950/2=475(кг)- яблок и граната
475/3= 157.5(кг)- стоит краната одна
475/2=237.5(кг)- стоит одно яблоко
Х-1кг яблок
у-1кг гранатов
3х+2у=950
5Х=3у
3х+2у=950
5х-3у=0
9х+6у=2850
10х-6у=0
19х=2850
х= 150 р
У=700
ответ: кг яблок стоит. 150, кг граатов стоит 700
Не нашли ответ?
Похожие вопросы