3 килограмма черешни стоят столько же сколько пять килограммов вишни А 3 килограмма вишни столько же сколько два килограмма клубники на сколько процентов килограмм клубники дешевле килограмма черешни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно составить некоторые равенства  3 кг черешни = 5 кг вишни  3 кг вишни = 2 кг клубники  9 кг черешни = 15 кг вишни  15 кг вишни = 10 кг клубники  10 кл это 100%  9 кг найдем  будет 90%  в итоге 10%
Гость
Я думаю это составит 10%