3 клас Задача : Господиня привезла 36 кг помидорив у великих ящиках ,по 9 кг у кожному ящику и 32 кг у маленьких ящиках, по 4 кг у кожному ящику.Скульки всього ящикив з помидорами привезла господыня ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36:9=4(ящ) стiльки великих 2)32:4=8(ящ) стiльки маленьких 3)8+4=12(ящ) всього 36 кг-?ящ,по 9кг 32 кг-?ящ,по 4кг Всього ? ящ