3 класс, часть первая. Знаешь ли ты, какого рода слова метро, кенгуру, кофе? Прочитай и спиши предложения с этими словами. Подумай, какие слова в предложении могут по...

3 класс, часть первая. Знаешь ли ты, какого рода слова метро, кенгуру, кофе? Прочитай и спиши предложения с этими словами. Подумай, какие слова в предложении могут помочь определить их род. Московское метро самое красивое в мире. Забавный кенгуру смотрел на нас любопытными чёрными глазками. Утром папа всегда пьёт крепкий чёрный кофе. Я знаю какого рода слова метро, кенгуру, кофе, но мне надо узнать какие слова в предложении могут помочь определить их род.Слово метро (ср. р.), слова кенгуру и кофе (м. р.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
московскОЕ метро (ср.р) забавнЫЙ кенгуру (м.р.) чёрнЫЙ кофе (м.р.) Определяется род по окончаниям прилагательных стоящих рядом.
Гость
Метро (ср.р), кенгуру (м.р.), кофе (м.р.)  Это можно определить по прилагательному, который относится к сущ. Например, чёрный (какой?) кофе.