3 класс. очень надо помигите пожалуйста. 1. В магазин привезли 66кг черного и белого

3 класс. очень надо помигите пожалуйста. 1. В магазин привезли 66кг черного и белоговинограда. В 2 коробках был черный виноград, а в 4 коробках белый. Сколько кг весит каждая коробка, если вес всех коробок одинаков? 2. У одной вязальщицы было 18 мотков пряжки, у другой -27. Из всей пряжи связали кофты, расходую на каждую по 5 мотков. Сколько кофт они связали? 3. В коробках 56 ручек. В 5 наборах синие ручки, а в 3 - зеленые. Во всех наборах одинаковые количество ручек. Сколько ручек в каждом наборе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Каждая коробка весит : 66 / (2 + 4) = 11 кг 2) Всего кофт связали : (18 + 17) / 5 = 7 кофт 3) В каждом наборе по : 56/(5 + 3) = 56 / 8 = 7 ручек