3 класс, помогите! Костя и Витя сделали несколько фотографий морских животных и положили их в фотоальбом. Сколько фотографий они могли сделать, если в альбоме, который рассчитан на 16 фотографий, осталось свободное место? Чтобы...

3 класс, помогите! Костя и Витя сделали несколько фотографий морских животных и положили их в фотоальбом. Сколько фотографий они могли сделать, если в альбоме, который рассчитан на 16 фотографий, осталось свободное место? Чтобы ответить на этот вопрос (решить задачу), Лика составила неравенство: Х < 16. В этом неравенстве буквой Х она обозначила число фотографий, сделанных мальчиками. При каких значениях перемонной Х это неравенство будет верным? Неверным? Как вы думаете, какие значения переменной будут решениями этого неравенства? Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если значения переменной Х будут числа от 1 до 15 , то неравенство  будет верным, но еденица не может быть решением, так как фотографий было сделано несколько, значит решением могут быть числа от 2 до 15. Неравенство будет не верным, если значением Х будут числа от 16 и до бесконечности.