3 класс пожалуйста. подчеркните однородные члены, поставьте необходимые запятые.Трава была не зелёной а переливалась всеми цветами утренней зари., Главным её занятием была забота о лесных челевечках - гномах и эльфах., Они могл...

3 класс пожалуйста. подчеркните однородные члены, поставьте необходимые запятые. Трава была не зелёной а переливалась всеми цветами утренней зари., Главным её занятием была забота о лесных челевечках - гномах и эльфах., Они могли часами спать где - то в дупле или на лепестках цветов а потом целый день играть в " жмурки"., Ежедневно Серебряная фея на завтрак подавала своим подопечным булочки с земляникой или мёдом стелила из лепестков постели гладила одежду малышей подметала иглы возле цветов - их домиков.з
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трава была не зеленой, а переливалась всеми цветами утренней зари. Главным Ее занятием была забота о лесных человечках-гномах и Эльфах. Они могли часами спать где то в дупле или на лепесток цветов, а потом целый день играть в "жмурки". Ежедневно Серебряная фея на завтрак подавала своим подопечным будочки с земляникой или мёдом, стелила из лепестков постели, гладила одежду малышей, подметала иглы возле цветов-их домиков. Однородные члены:подавала,стелила ,гладила,подметала.