3 класс пожалуйста помогите мне. В кафе вокруг круглых столов- по 3 стула, а вокруг прямоугольных столов - по,6 стульев.Во сколько раз больше стульев у четырех прямоугольных столов, чем у двух круглых? А на сколько больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 круглых столов - по 3 стула - 2*3=6 4 прямоугольных стола - по 6 стульев - 4*6=24 24:6=4 В 4 раза больше стульев у прямоугольных столов 24-6=18 На 18 больше чем у круглых столов
Гость
1) 2 умножить на 3 = 6 (стульев) - круглых 2 2) 4 умножить на 6=24 (стульев) - прямоугольных 4 3) 24 поделить на 6 = 4 (раза) - больше 4) 24 - 6 = 18 - больше