3 класс, задача: на стене в кухне надо заменить плитки на участке прямоугольной фор

3 класс, задача: на стене в кухне надо заменить плитки на участке прямоугольной формы, длина которого 6 дм, а ширина 4 дм. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой из них 1 дм в квадрате? И 2 дм в квадрате?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sуч=6*4=24 дм2-площадь участка на стене 24:1=24 шт-потребуется плиток с площадью 1 дм2 24:2=12 шт-потребуется плиток с площадью 2 дм2 Ответ: 24 шт., 12 шт.