3 класс.Составить 5 пар. приложение существительное/ед.ч. 5пар.приложение существительное во.мн.ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
( ед.ч. ) 1.Собака лаяла на кошку которая сидела у окна на подоконнике. 2. Мальчик Лёша не сделал уроки и пошел гулять во двор. 3. Бабушка испекла вкусный пирог с малиной. 4. Лягушка громко квакала в пруду на даче. 5. У девочки Маши закончилась тетрадь по математике. ( мн.ч. ) 1. Ученикам в школе задали много заданий. 2. Мама приготовила  детям на обед  макароны с сыром. 3. Тётя племянникам купила много игрушек. 4. На даче мама с бабушкой посадили деревья. 5. Пирожки испеклись в духовке.