3 класс.Задача 2В книге 40 страниц с картинками. Это в 3 раза меньше, чем страниц без картинок. Сколько страниц в книге?

3 класс. Задача 2 В книге 40 страниц с картинками. Это в 3 раза меньше, чем страниц без картинок. Сколько страниц в книге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 40 страниц с картинками. Это!!!!!!!  в 3 раза меньше, чем страниц без картинок, значит страниц без картинок в 3 раза больше. РЕШЕНИЕ: 40 * 3 = 120 страниц без картинок 40 + 120 = 160 страниц всего Ответ: всего 160 страниц.