3-метилгексен-1 1)Написать структурную формулу соединения, указать класс вещества и тип характерных реакций, особенности строения соединения (гибридизация). 2)Составить формулы 5 возможных изомеров (показав все возможные типы и...

3-метилгексен-1 1)Написать структурную формулу соединения, указать класс вещества и тип характерных реакций, особенности строения соединения (гибридизация). 2)Составить формулы 5 возможных изомеров (показав все возможные типы изомерии для данного класса) и двух ближайших гомологов и их соединения. 3)Напиши уравнения возможных реакций с веществами: H2O2; H2O; CL2 HCL; HNO3 (Полимеризация, изомеризация,разложение). 4)Получить вещество двумя способами. 5)Указать область возможного нахождения в природе и применения этого вещества. 6)Привести примеры реакций: Вюрца, Лебедева, Кучерова, Зелинского по правилу Марковникова.(По возможности на примере соединения) 7)Сравнить ваше соединение с 2-метулбутаном по химическим свойствам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оо тоже тут) зачёт,зачёт.....(