3-метилпентаналь. Напишите формулу изомера из другого класса органических соединений и назовите его.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 3-МЕТИЛПЕНТАНАЛЬ                                                       O                                                    // СН3 - СH2  -  CH  -  CH2 - C                            |                      \                        CH3                     H   если нужен изомер из другого класса - это межклассовая изомерия. у нас класс -альдегид, для него подходит другой класс - КЕТОН вот и составим формулу кетона                    O                    ||     СH3  -  C - CH2 -CH2 -CH2 -CH3    это метилбутилкетон