3. На одном чертеже деталь изображена в масштабе 1:5, а на другом – та же деталь в масштабе 5:1. На каком чертеже изображение детали получилось увеличенным в5 раз по сравнению с действительными размерами детали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изображение детали это 1:5
Гость
Первый чертёж : действительный размер уменьшен в 5 раз Второй чертёж: действительный размер увеличен в 5 раз Ответ: на втором чертеже изображение детали увеличено в 5 раз -----------------------------------------------------