3.Наречием является слово: а) недоумевая б) нечто в) утром 4. Укажи слово, называ?

3.Наречием является слово: а) недоумевая б) нечто в) утром 4. Укажи слово, называ??щее признак действия: а) чтение вслух б) читать вслух в) подъём спозаранку 5.К какой части речи принадлежат слова на –О в предложении: «Он отвечал на мой вопрос тихо, невыразительно»? а) имя прилагательное б) наречие в) существительное 6.Укажите пример слитного написания не с наречиями: а) Яблоко от яблони (не)далеко падает. б) Пришить (не)крепко, а слабо. в) Ласковое слово (не)трудно, а споро. 7.Пишется И в слове: а) н…чего(читать) б) н…сколько (книг) в) н…сколько (не стыжусь) 8.В наречиях на –о и –е пишется: а) Н, если нет зависимых слов. б) НН, если есть зависимые слова в) Н, если в прилагательных, от которых они образованы, тоже Н 9.Пишется НН в слове: а) дружестве…о б) бесслед..о.. в) безмолв..о 10.В данных наречиях на конце пишется -0: а) горяч…, неуклюж.., ещ… б) свеж.., хорош.., горяч… в) вкратц…, умоляющ…, ещ…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.В 4.А 5.Б 6.А 7.В 8.Б 9.А 10.Б