3 общих черт и 3 различий государственного и семейного бюджета.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общие черты и различия государственного и семейного бюджетаРазличия по размерам.Просто Государство - это большая семья, а Семья - это маленькая ячейка общества. Сходства.в ненормальном государстве или семье, когда разлад и проблемы со взаимоотношениями, с безграмотностью в ведении хозяйствата и т.д., такие же проблемы.. то кто-то тянет на себя, оставляя других без хлеба, то конфликты, то ещё что..Государственный бюджет — важнейший финансовый документ страны. Он представляет собой совокупность финансовых смет всех ведомств, государственных служб, правительственных программ и т. д. В нём определяются потребности, подлежащие удовлетворению за счёт государственной казны, равно как указываются источники и размеры ожидаемых поступлений в государственную казну.
Деятельность государства по формированию, рассмотрению, утверждению, исполнению бюджета, а также составлению и утверждению отчёта об его исполнении (формулировка касается бюджетов всех уровней, входящих в бюджетную систему РФ) называется бюджетный проце́сс.