3. Объясните значения фразеологических выражений. Составьте с каждым из них по одному предложению.Стиснув зубы, медвежий угол, ахиллесова пята, пиррова победа, кровь стынет.
3. Объясните значения фразеологических выражений. Составьте с
каждым из них по одному предложению.
Стиснув зубы, медвежий
угол, ахиллесова пята, пиррова победа, кровь стынет.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стиснув зубы - это заставлять себя сдерживаться в чем-то
Медвежий угол - это отдаленное место, незаселенное, тихое
Ахиллесова пята - это уязвимое место
Пиррова победа - я не уверена, но думаю, что это победа, которая досталась с большим трудом
Кровь стынет - это человек, который испытывает чувство страха, незащищенности
Кровь стынет в жилах. Он молчал, стиснув зубы. Ахиллесова пята этой компании - плохие сотрудники.
а остальные что-то не могу подобрать)) Спросите если что у одноклассников.