3 определения из любой науки. (на ваш вкус)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антонимы- противоположные по лексическому значению слова. Гипербола- художественный прием, преувеличение. Пойма- места затопления рекой.
Гость
Психоло́гия — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. Объединяет в себе гуманитарный и естественно-научный подходы Фи́зика  — область естествознания: наука о простейших и, вместе с тем, наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении. Законы физики лежат в основе всего естествознания лингви́стика — наука, изучающая языки