3. Определите характер рифмовки: Всю жизнь хотел я быть, как все, Но мир в своей красе Не слушал моего нытья И быть хотел - как я!                            (Б. Пастернак) Ответ: ________________________

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СМЕЖНАЯ РИФМА - разновидность рифмы по взаимному расположению в стихе. Образуется при смежном способе рифмовки ААВВ. Всю жизнь хотел я быть, как все,  Но мир в своей красе  Не слушал моего нытья  И быть хотел - как я!
Гость
парная(смежная)))))))))))