3. Определите, с помощью каких суффиксов образованы данные слова. Новость ← новый, шахтерский ← шахтер, глубинный ← глубина, рабство ← раб, учительница ← учитель, розочка ← роза, фонарщик ← фонарь, горелый ← гореть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новость <= новый (Суффикс ОСТ) шахтерский <= шахтер (Суффикс СК) глубинный <= глубина (Суффикс Н) рабство <= раб (Суффикс СТВ) учительница <= учитель (Суффикс НИЦ) розочка <= роза (Суффикс ОЧК) фонарщик <= фонарь (Суффикс ЩИК) горелый <= гореть (Суффикс Л)