3, пожалуйста очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K2O+H2O=2KOH K2O+H2SO4=K2SO4+H2O K2O+CuCl2=CuO+2KCl K2O+CO2=K2CO3
Гость
KOH – щелочь (растворимое основание) основания реагируют с: солями (не всегда) кислотами кислотными оксидами КОН + Н2О = нет 2 КОН + Н2SO4 = K2SO4 + 2 H2O 2 KOH + CuCl2 = Cu(OH)2↓ + 2 KCl KOH + MgO = нет (MgO - основный ок.) 2 КОН + СО2 = К2СО3 + Н2О Если не знаете реагирует или нет попробуйте провести реакцию КОН + Н2О = ? КОН + НОН = ? меняем местами то что с полюсом и то что с минусом К+ Н+ ОН- КОН + НОН = НОН + КОН получилось тоже самое значит реакции нет