3 предложения по такому алгоритму: 1) "Не" слитно не употребляется Например: неве

3 предложения по такому алгоритму: 1) "Не" слитно не употребляется Например: невежа (корень невеж) 2) "Не"- приставка Например: несчастье (не приставка) 3) "Не" раздельно Противопоставление Например: Красивый - Не (отдельно) красивый Общий пример: Дети набрали букет незабудок (корень "незабуд") За неуплату в доме отключили свет (приставка "не" в слове неуплату) На день рождения дедушка подарил мне не_игрушку ("не" пишется отдельно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня утром я обнаружил, что погода ненастная.  после посещения музея грустить было незачем. Россия богата не только лесами.  жми "лучший ответ!" ;)