3 предложений с деепричастиями совершен.вида и 3 несвершен.вида прошу помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
совершенный вид: Я, доев суп, пошел мыть посуду. Мой сосед Витя, прочитав книгу, рассказывал про нее. Весело проведя время, ребята отправились домой. Отдохнув, мальчик сходил в магазин. Посмотрев в зеркало, Маша проварчала.  несовершенный вид: Смывая шампунь, девочка заплакала. Празднуя праздник, все поздравляли друг друга. Подключая интернет, Витя задумался. Леша, переключая каналы, наткнулся на интересную передачу. Одеваясь, Настя вспомнила про утюг.