3 предложения из одного произведения с причастным и деепричастным оборотами ( одновременно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Невилл ужасно обрадовался и, вскрыв сверток, показал всем небольшое стеклянный шар. 2. - Я просто хотел посмотреть, профессор, - невинным голосом произнес он и пошел прочь, боязливо ссутулившись. 3. Ученики дружным строем спускались с холма, направляясь к ровной поляне, которая находилась как можно дальше от Запретного леса, мрачно покачивающего верхушками деревьев.