Очень богат русский язык словами, относящимися к временам года и к природным явлениям.. .
Вдруг он решил, что нужно что-нибудь мне подарить, и подарил кожаные перчатки, старые, но еще очень хорошие, застегивающиеся на ремешок.
Читая, я время от времени поглядывала на светлый квадрат солнца, падавший на лестницу и казавшийся мне ослепительным из глубины темноватого склада.. .
Скалы придавали всему пейзажу облик старинного крепостного района, засыпанного вросшими в землю ядрами.