3 предложения с деепричастным и причастным оборотом из книги М. Карим Радость нашего дома

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь день шел дождь, начавшийся утром. Завтра я буду читать книгу, купленную папой. Цветок, стоящий на окне, расцвел. Я пойду гулять, сделав уроки. Привязав собаку к дереву, я зашел в магазин. Купив продукты, я вернулся домой.