3 предложения с причастием из сказки о царе Султане А.С. Пушкина или из иной любой сказки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Но, смягчившись на сей раз, Дал гонцу такой приказ: «Ждать царева возвращенья Для законного решенья». Причастие - смягчившись 2)Усмехнувшись исподтиха, Говорит царю ткачиха: «Что тут дивного? ну, вот! Причастие - усмехнувшись 3) Ни гугу — но Бабариха Усмехнувшись говорит: «Кто нас этим удивит? Люди из моря выходят И себе дозором бродят! Причастие - усмехнувшись