3 предложения с придаточными изъяснительными
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо .Говорили, что будто бы он пристрастился коллекционировать курительные трубки.Ирина Петровна сказала , что завтра уезжает в Ленинград.
Гость
1. Началось с того [с чего?], что Колька из озорства отнял у меня книжку
2. У Слободника возникло ощущение [чего?] , будто он застыл в беспредельном пространстве.
3. Мы наперебой расспрашивали кучеров [о чем?] , смирные ли у них лошади.