3 примера по: омографии, омонимами, омофонам и омоформам. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
омофоны: грипп - гриб слезать - слизать  спеши - спиши Омографы: гвОздики - гвоздИки зАмок - замОк духИ - дУхи Омоформы:  пила (глагол) - пила (сущ) правило (глагол)- правило (сущ) три (числительное) - три (глагол)  омонимы : брак - 1) супружеские отношения 2) изъян вал - 1) высокая волна 2) длинная землянная насыпь 3) часть механизма машины мина - 1) снаряд 2) мифическое выражение лица
Гость
Омографы: зАмок-замОк, Атлас-атлАс, брОня-бронЯ. Омонимы: лук (овощ)-лук (предмет для стрельбы), бор (лес)-бор (хим.элемент), коса (прическа)-коса (инструмент). Омофоны: такс (порода собак, Р.п.)-так-с (междометие), прут-пруд, луг-лук. Омоформы: Попугай (птица)-попугай (глагол), три (числительное)-три (глагол), стих (вроде "Пушкинский стих")-стих (глагол).