Составьте сложные предложения, в которых бы о морозе , буре , снежинках , деревьях , речке говорилось как об одушевлённых предметах. Подчеркните слова , имеющие переносное значение.Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ударил мороз. Буря мглою небо кроет. На улице снежинки кружились в танце, медленно падая на землю. Деревья оделись в белоснежные нараяды.
Речка бежала вдоль дороги.
Гость
Серая туча надвинулась на солнце.Снег тяжело падал.Началась пурга .