3 примера смелости человека в истории! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Заранее огромное спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  5 - 9 классы   Обществознание  8+4 б   Написать 3 примера из истории и литературы о проявлении смелости и героизма Попроси больше объяснений   следить  Отметить нарушениеИссушитель 19.05.2013 Ответы и объяснения Delkalise   середнячок 1)Например произведение К.Ф. Рылеева "Иван Сусанин" где крестьянин Иван Сусанин, спасая от смерти юного Михаила Романова(претендента на царский престол), заводит один из польских отрядов в непроходимую лесную глушь. Понимая, что смерть неминуема , Сусанин говорит, что русский человек, среди которых предателей  нетготов с радостью умереть за царя и за родину. 2) произведение Е.И. Носова "Живое пламя", где сын Ольги Петровны пожертвовав своей жизнью направляет свой самолет на немецкий после чего погибает. А маки, как живое пламя, напоминают о его подвиге.  3) А. Матросов закрыл амбразуру дзота своим телом, чем и обеспечил продвижение наших стрелков вперед.