3 примера сравнение, метафоры, олицетворения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она была прелестна,как утреннее небо. Листья были такие хрупкие,такие жёлтые,как первый тёплый день. Мне было так весело,как будто солнце загоралось внутри.
Гость
1)белый,как снег;беден, как церковная мышь:седой, как лунь 2)Плывёт по небу ОГНЕННЫЙ ШАР - СОЛНЦЕ; Падает с неба ЗВЕЗДА КРИСТАЛЬНАЯ - СНЕЖИНКА 3)Между ИГЛАМИ произошёл СПОР - кто нужнее; СОЛНЦЕ плывёт по небу и УЛЫБАЕТСЯ; ПИСЬМО ДОШЛО до адресата