3) Производиться испытание пяти приборов, каждый из которых выходит из строя с вероятностью 0,1. Найти вероятность того, что хотя бы два прибора выйдут из строя при испытании.
4) Спортсмен должен последовательно преодолеть 4 препятствия, каждое из которых преодолевается им с вероятностью p=0.9. Если спортсмен не преодолевает какое-либо препятствие, он выбывает из соревнований. Построить ряд распределения, найти функцию распределения, математическое ожидание, среднее квадратическое отклонение, моду и медиану числа препятствий, преодоленных спортсменом. Найти вероятность того, что спортсмен преодолеет: а) не более двух препятствий; б) более трех препятствий.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 к 5 вероятность выхода из строя какого либо прибора