3. Прямолинейный проводник длиной 40 см помещен в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Определите магнитную индукцию поля, если на проводник со стороны магнитного поля действует сила в 4 Н, когда по нему п...

3. Прямолинейный проводник длиной 40 см помещен в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Определите магнитную индукцию поля, если на проводник со стороны магнитного поля действует сила в 4 Н, когда по нему проходит ток 2 А подробное решение СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=I*B*L B=F/I*L=4/2*0,4= 5 Тл
Гость
[latex]F = I*L*B*sin \alpha ----------\ \textgreater \ B = \frac{F}{I*L*sin \alpha } [/latex] I - сила тока ( 2 А ) L - длина ( 40 см = 0,4 м ) F - сила ( 4 Н ) sin α = sin 90° = 1  [latex]B = \frac{4}{2*0,4*1} = \frac{4}{0,8} [/latex] = 5 Тл