3. Разбери по составу глаголы: слепить глаза-слепить игрушку скупить книги-скупиться на ласку 4. Из каждого слова каждой строчки возьми один слог и образуй новое слово а) ...

3. Разбери по составу глаголы: слепить глаза-слепить игрушку скупить книги-скупиться на ласку 4. Из каждого слова каждой строчки возьми один слог и образуй новое слово а) пластинка,картинка,павлин б) сапоги,парашют,фантазия в) косари,заморозки,лётчик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слепить глаза-слеп корень, и суффикс, ть окончание/суффикс; слепить игрушку-леп корень, с приставка, и суффикс, ть окончание/суффикс скупить книги-куп корень, с приставка, и суффикс, ть окончание/суффикс скупиться на ласку-скуп корень, и суффикс, ть окончание/суффикс, ся суффикс а) плас ти лин б) са ра фан в) са мо лёт