3. Решение задач с помощью уравнений 1. В одном зоопарке было в 4 раза меньше обезьян, чем в другим. Когда из второго зоопарка в первый перевезли...

3. Решение задач с помощью уравнений 1. В одном зоопарке было в 4 раза меньше обезьян, чем в другим. Когда из второго зоопарка в первый перевезли...3. Решение задач с помощью уравнений 1. В одном зоопарке было в 4 раза меньше обезьян, чем в другим. Когда из второго зоопарка в первый перевезли 12 обезьян, то обезьян в зоопарках стало поровну. Сколько обезьян было в каждом зоопарке первоначально? 2. Из двух пунктов, расстояние между которы...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)дано: 1 зоопарк- х 2 зоопарк- 4х х+12=4х-12 решение: 3х=24 х=8 Ответ: в первом зоопарке было 8 обезьян, во втором 32. 2)х км/ч - скорость велосипедиста х + 50 км/ч - скорость мотоциклиста (х + х + 50) * 1,2 = 96 2х + 50 = 80 2х = 30 х = 15 км/ч - скорость велосипедиста 15 + 50 = 65 км/ч - скорость мотоциклиста 15 * 1,2 = 18 км проехал велосипедист до встречи 65 * 1,2 = 78 км проехал мотоциклист до встречи