3. Решите задачу: Перед домом стоит забор. В заборе 18 столбов, расстояние между столбами равно 5 метра. Какое расстояние между 6 и 14 столбами? 4. Начертите четырехугольник ABCD. Отметьте середину BC и поставьте точку T. Прове...
3. Решите задачу:
Перед домом стоит забор. В заборе 18 столбов, расстояние между столбами равно 5 метра. Какое расстояние между 6 и 14 столбами?
4. Начертите четырехугольник ABCD. Отметьте середину BC и поставьте точку T. Проведите отрезки BD и АT. Запишите все многоугольники, которые образовались.
(можно начертить в графическом редакторе и просто подписать размеры ;)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Расстояние между 6 и 14 столбами равно (14 - 6) *5= 8 * 5 =40 м
4. Точку пересечения отрезков BD и AT обозначим буквой O и напишем полученные полученные многоугольники : AOD ; BOT ; TCDO ; AOD