3 сложных предложения из рассказов Пушкина со схемами ребят у меня 24 баллов стоит кто решит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Метель": "Наступила зима и прекратила их свидания; но переписка сделалась тем живее".     = __ = ;но ____ =. "Слезы брызнули из  глаз его;он поехал наудачу."    __ = ;  ___ =. "Петухи пели и было уже светло, как достигли они Жадрино."                     _____ = и =, как = ___.