3. Составьте уравнение для решения задачи: "Поле площадью 2,4 га разделили на два участка. Найдите площадь каждого участка, если известно, что один из участков составляет 140% другого." решить как задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
140% = 140/100 = 1,4 Пусть х (га) - площадь одного участка, тогда 1,4х (га) - площадь другого. Уравнение: х + 1,4х = 2,4                     2,4х = 2,4                     х = 2,4 : 2,4                     х = 1 (га) - площадь одного участка                     1,4 * 1 = 1,4 (га) - площадь другого Ответ: 1 га и 1,4 га.