3 состояния вещества газообразное, твердое и жидкое определения, пожалуйста! срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Газообразное - тела в таком состоянии не имеют постоянного объема и формы, газ в сосуде расширяется до заполнения всего предоставленного ему обьема и принимает форму сосуда. Твердое - атомы в кристаллах расположены в строгом, переодически повторяющемся порядке, на одинаковых расстояниях друг от друга по кадому направлению. Жидкое - жидкое тело изменяет свою форму, но его объем не изменяется.
Гость
Газообразное: Воздух, пар, природный газ Твердое: камень, лёд, брусок Жидкое: вода, спирт, чай