3. Совокупность процессов синтеза сложных органических веществ, осуществляемых с затратами энергии называется: A) метаболизм B) диссимиляция C) ассимиляция ...
3. Совокупность процессов синтеза сложных органических веществ, осуществляемых с затратами энергии называется: A) метаболизм B) диссимиляция C) ассимиляция D) основным обменом
Ответ(ы) на вопрос:
ответ А (метаболизм) Желаю удачи!
Совокупность процессов синтеза сложных органических веществ, осуществляемых с затратами энергии называется ассимиляцией(катаболизм или пластический обмен). ОТВЕТ: С.