3. Совокупность процессов синтеза сложных органических веществ, осуществляемых с затратами энергии называется: A) метаболизм                                           B) диссимиляция C) ассимиляция                              ...

3. Совокупность процессов синтеза сложных органических веществ, осуществляемых с затратами энергии называется: A) метаболизм                                           B) диссимиляция C) ассимиляция                                         D) основным обменом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ А (метаболизм)    Желаю удачи!
Гость
Совокупность процессов синтеза сложных органических веществ, осуществляемых с затратами энергии называется ассимиляцией(катаболизм или пластический обмен). ОТВЕТ: С.