3. Спишите, вставляя Н или НН. Объясните выбор правила. 1.Ра...им утром я возвращался с дальнего глухари...ого тока. 2.Тяж...лые лоси могут переходить самые топкие тряси...ые болота. 3.Тихий ровный ш...рох и...ходит в погожий д...

3. Спишите, вставляя Н или НН. Объясните выбор правила. 1.Ра...им утром я возвращался с дальнего глухари...ого тока. 2.Тяж...лые лоси могут переходить самые топкие тряси...ые болота. 3.Тихий ровный ш...рох и...ходит в погожий день от мурав...иных куч... . 4.Страс...ным любителем соколи...ой охоты был царь Алексей Михайлович. 5.Сосновая хвоя являет...ся единств...ой пищей глухарей в зимнее время. 6.Здесь я слушал таинств...ые лесные голоса. 7.Этот звук (не)нарушает торжеств...ой тишины зимнего леса. 8.Поплавок я сделал из гуси...ого пера. 9.В заросшем осокою и кувшинками пруду я наблюдал ути...ые выводки. 10.Мельничный пруд зарос вод...ой кашкой. 11.Раков мы ловили руками под камнями на дне (не)глубокой, но чистой реч...нки, бежавшей по песча...ому дну. 12.У песча...ого дна мы видели дли...ые тени крупных птиц. 13.Поз...ней осенью дли...ы и тем...ы ночи. Выполнить морфологический разбор трёх прилагательных (качественного, относительного, притяжательного).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.раННим(от слова рано), глухариННого 2.тяжЁлые, трясиННые 3.шОрох, иСходит(приставка ис-, потому что корень начиается с глухой согласной), муравЬиных, куч 4.страсТным(проверочное слово страсть), соколиНым, 5.является(что делает?,в вопросе нет Ь), единствеННой 6.таинствеННые 7.не нарушает(не с глаголами пишется раздельно), торжествеННой 8.гусиНого 9.утиНые 10.водЯной 11.неглубокой(нет противопоставления с союзом а), речЁнки, песчаНому 12.песчаНого, длиННые 13.позДней, длиННые, темНые