3 стороны параллелограмма равны. Доказать, что отрезок с концами в серединах противоположных сторон параллелограмма равен четверти его периметра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если три стороны паралеллограма равны, то и четвертая равна остальным трем (признаки паралеллограма ) а значить этот паралеллограм - ромб. Указанный отрезок равен стороне ромба, если периметр ромба равен Р, то он равен Р/4, что и требовалось доказать