3. Тиберий Гракх предложил в Народном собрании 1) установить предельный размер государственной земли, которой могла владеть семья 2) отобрать излишки земли 3) продать освободившуюся землю обедневшим гражданам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он предложил что не одна семья не должна пользоваться более чем тысячью югеров государственной земли.Излишки земли следует отобрать и небольшими участками без права их продажи раздать бедным гражданам.