3. Цепочка из трёх бусин, помеченных латинскими буквами, формируется по следующему правилу: 1) в середине цепочки стоит одна из бусин C, E, D, A; 2) в конце – одна из бусин H, A, C, которой нет на втором месте; 3) на первом мес...
3. Цепочка из трёх бусин, помеченных латинскими буквами, формируется по следующему правилу:
1) в середине цепочки стоит одна из бусин C, E, D, A;
2) в конце – одна из бусин H, A, C, которой нет на втором месте;
3) на первом месте – одна из бусин H, A, E, D, не стоящая в конце.
Определите, сколько из перечисленных цепочек созданы по этому правилу?
HCA AEA DAH ECC EEH ADE CEA AED EHA
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCA +
AEA - (совпадает 1 и 3)
DAH +
ECC - (совпадает 2 и 3)
EEH +
ADE - (Е в конце нельзя)
CEA - (С в начале нельзя)
AED - (D в конце нельзя)
EHA - (Н в середине нельзя)
Ответ: 3