3 Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является фразеологизм. 1) Когда Юра начал вытаскивать из массивного письменного стола огромные и почему-то пыльные альбомы, прямо над головами мальчишек раздался п...

3 Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является фразеологизм. 1) Когда Юра начал вытаскивать из массивного письменного стола огромные и почему-то пыльные альбомы, прямо над головами мальчишек раздался протяжный и жалобный вой... 2) Мой папа говорит: если не умеешь ухаживать, не заводи собак... 3) Выбежав на улицу, перевёл дух и нашёл на фасаде дома Юркины окна. 4) Пришло время удивляться Валерке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) перевёл дух  .........
Гость
в 3-м предложении - перевёл дух